Powered By Blogger

вторник, 22 мая 2012 г.

Запорожье.

Escape the fate - Geogeous Nightmere


Привет:*


Ну я бы хотела попросить прощения за то, что так долго не писала. Не о чем было. Ну и вот мне приглянулся случай написать о моей поездки в Запорожье, на о. Хортица. Ездили мы с классом и параллелью. Было достаточно весело. Запорожье очень красивый и живописный город, впрочем, как и все города Украины:)


Для начала, несколько песен, которые вызывают у меня непосредственную ассоциацию с поездкой:


- Dr.Alban - It's my life
- Дискотека Авария - Ты в ритме танца
- Сектор Газа - Демобилизация
- Pitbill - International Love
- Dan Balan - Freedom


Вы не подумайте что я слушаю Сектор Газа и т.д., просто воспоминания:)


Акт 1.


Поездка длилась 4,5 часов вперед, и столько же обратно. Ну и конечно пол автобуса погрешили выпить немного алкоголя. Не ну что скрывать, и я тоже. Все мы грешные. Но я себе не покупала, так то жалко на всякую фигню деньги тратить. Немного друзья со мной поделились. Всю дорогу вперед мы с Лерой фотографировались, фотографии выложу позже. А, ну и кушали:)


По приезду в Запорожье, первой нашей остановкой была площадь. Точнее не площадь, а аллея. Как сказал экскурсовод - самая длинная в Украине. Ее длина - 11 км. 


На площади находится замечательнейший фонтан, очень красивый. А также продают шедевральные картины и разные сувениры:) Лично мои фотографии с того места будут выложены в блог немного позже. Я бы представила фото сделанные людьми из параллели, но боюсь что модели закрывают весь вид, и вы все равно ничего не рассмотрите.


Следующая остановка - памятник Ленину и отличная панорама на город. Сам памятник обычный, но его красиво обустроили. Всякими тропинками и лавочек много, это хорошо. А вид на город вообще впечатляющий. 


Акт 2.


Идем далее, следующее, непосредственно музей Ретро Машин в Запорожье. Я, осмелюсь признать, представляла машини "Ретро" немного по другому, хотя несколько вариантов я все таки угадала:) В музее приятная атмосфера, можно все потрогать, на несколько машин можно даже залезть. И фотографироваться там, конечно, можно. Вот пара наших фото :


я в тунике с котом. как всегда отличилась лицом :O


рядом моя BFF. и я жирная, повернутся не успела :c


А это наше первое фото с Дашей. И я конечно же жирная.

На самом деле я не такая жирная как на фото, просто это туника такая. Ненавижу ее, но мама заставила одеть. Вот ей так приспичило.

Акт 3.



Третье - это уже безусловно о. Хортица. Это божественно. Панорама просто шикарная. Я б там жила. Открывается прелестный вид на Днепро. Я такого, признаюсь честно, никогда не видела. Еще скалы посреди реки - выглядит как настоящий океан. 


вот он, этот чарующий вид.

Круто, не так ли? Следующее - Запорожская Сечь. Там, честно признаюсь, мне не очень понравилось. Возможно по тому, что светило солнце, и я умирала от жажды, возможно потому, что устала, а может быть от того, что почти ничего не разобрала в словах экскурсовода. Но Сечь Запорожскую я себе именно так и представляла - это порадовало.  Там очень даже красиво, все так аккуратненько, чистенько обустроено - очень мило смотрится. И лавочки тоже порадовали :)







Это, собственно все, о чем я хотела вам рассказать. Фотографии со мной, близь этих замечательных мест я выложу в ближайшее время :) Пока:*

3 комментария:

  1. Мыло*Присоединяйся к моему блогу)
    http://diana-boyko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. живу в этом городе,как ни странно)
    кстати,насчёт аллеи - может,ты имела ввиду самый длинный проспект?
    да,наш город в принципе неплох,но экология ужасная :(

    ОтветитьУдалить